Блог

Задаете себе вопрос, как поднять продажи и увеличить выручку? Мы расскажем!

   Для чего нужны отчеты в панели управления и как правильно их использовать? Мы научим вас, как увеличивать выручку - для этого надо лишь уметь правильно использовать отчеты!

  1. На главной странице раздела Отчеты можно увидеть Топ-10 товаров по количеству проданных единиц. Поднимите стоимость первой позиции из топа на 1 рубль утром и посмотрите на отчеты в конце дня. Если этот товар так востребован, Ваши клиенты все равно продолжат его покупать, несмотря на несущественное повышение. Убедитесь в этом, проанализировав отчеты после этого маленького эксперимента!

  2. В подразделе Персонал вы можете отслеживать отчеты по вашим сотрудникам: кто именно приносит большую выручку, и кто больше работает. Анализируйте эффективность трудолюбивых работников и поощряйте их!

  3. В подразделе Товары отображаются отчеты по количеству проданного товара, выручке от его продаж и не только это. Следите за тем, какие товарные позиции продаются больше, и закупайте их в большем количестве!

  4. В подразделе Чеки можно фильтровать заказы по статусу “Отмена” и анализировать, по каким причинам и как часто ваши клиенты делают возврат.

  5. В подразделе Акции вы можете отслеживать, насколько часто ваши клиенты пользуются разными акциями (например, с той целью, чтобы в это время персонал вашего заведения был более наблюдателен и отзывчив), или какая акция совсем не пользуется популярностью. Внедряйте новые акции и анализируйте их эффективность по отчетам!

   Вот такие основные советы по правильной работе с отчетами мы для вас составили. Они точно помогут вам поднять продажи!