Новости о продукте

Уважаемые пользователи, предлагаем Вам ознакомиться с обновлениями в системе

Касса:

1. Изменение в типах заказа и в статусах.

1.1. Добавлен новый типа заказа «Продажа». Заказ без предварительной брони. После принятия заказа на кассе, кассир нажимает кнопку «Оплатить», выбирает тип оплаты и заказ автоматически переходит в статус «Оплачен» и «Завершен».

Касса

Список заказов

1.2. У типа заказа «В заведении» теперь два способа завершения: «Принять» и «Оплатить».

Оплатить — значит выбрать типа оплаты (карта/наличные) и отправить заказ в историю заказов. Данному заказу присвоится статус «Оплачен», но не завершен, а «Заказан», так как подразумевается, что заказ принят, оплачен, но не приготовлен и не выдан конечному клиенту. После того, как заказ выдан клиенту, кассир вручную присваивает заказу статус «Завершен».

Принять — значит отложить заказ в список заказов. У заказа статус «Не оплачен», но «Заказан». Подразумевается, что заказ принят, не оплачен, готовится, возможно будет изменен, например дополнен новыми товарами. В момент готовности клиентом оплатить заказ, кассир находит нужный заказ в окне списка заказов и нажимает кнопку «Оплатить заказ». Заказу присваивается статус «Оплачен». В момент выдачи заказа клиенту, кассир вручную присваивает заказу статус «Завершен».

1.2.1.

1.2.2.

1.2.3.

ВАЖНО: оплаченные заказы на доставку, самовывоз и в заведении не переходят в статус «Завершён» автоматически. То есть, заказ оплачен, но не завершён. Завершать такие заказы нужно вручную, в момент передачи заказа клиенту.

Заказ оплачен, значит, что он автоматически завершен только для типа заказа "Продажа". Все остальные типы заказов, после оплаты не должны закрываться, так как они готовятся, доставляются и т.д.

2. Изменение в процессе удаления и редактирования заказа.

- Неоплаченные заказы может редактировать кассир. Удалять такие заказы может сотрудник с правами администратора, по пин-коду.

- Оплаченные, но не завершенные заказы, может редактировать/удалять сотрудник с правами администратора, по пин-коду.

- Оплаченные и завершенные заказы редактировать нельзя, можно только удалить. Данный функционал предоставляется сотрудникам с правами администратора, по мин-коду.

- Удаленный заказ можно продублировать и пробить заново.

3. Новые статусы заказов на кассе (для заведений, которые используют приложения «Повар» и «Фасовщик»):

- «Готовится» — повар готовит заказ

- «Упакован» — фасовщик упаковал

- «Готов» — фасовщик выдал

4. Добавлен номер заказа в интерфейс кассы. После принятия или оплаты заказа, появляется окно с номером заказа.

Панель управления кассой:

- Возможность управления типами заказов.
- Добавили возможность выбора типа заказов для отображения на кассе. На кассе будут отображаться только подходящие для вашего заведения кнопки.